Новости Прибайкалья 24 июня 2019 г. 06:10

Число лесных пожаров снова увеличилось в Прибайкалье

Иркутск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие выходные дни в Иркутской области было ликвидировано пять лесных пожаров, продолжает действовать девять очагов общей площадью 822,2 га, из которых три - в зоне космического мониторинга, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"22 и 23 июня на землях лесного фонда ликвидировано пять пожаров, три из них - в Чунском районе, по одному - в Нижнеилимском и Усть-Илимском районах. Общая площадь этих возгораний составляла 30,7 га", - говорится в сообщении.

Утром в понедельник продолжилось тушение шести очагов, из которых один локализован на 4 га в Тайшетском районе, пять действуют на 30,2 га: два - в Чунском районе, по одному - в Усть-Илимском, Тайшетском и Катангском районах.

В зоне космического мониторинга на территории Бодайбинского района находится три природных пожара общей площадью 788 га. Все они возникли из-за гроз, тушение их не ведется из-за крайней удаленности и отсутствия угроз для поселений.

Как ранее сообщалось, утром в пятницу в регионе действовало пять природных пожаров, из них один локализованный на 10 га в Усть-Илимском районе, и четыре в зоне космического мониторинга на территории Бодайбинского района общей площадью 1 тыс. 507 га, возникшие 10-11 июня из-за сухих гроз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще