Новости Прибайкалья 26 июня 2019 г. 15:58

Молодежный форум на Байкале собрал более 500 участников из России и 19 зарубежных стран

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный молодежный форум "Байкал" в среду начал работу в Ольхонском районе Иркутской области, он продлится пять дней, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики региона.

"Событие на побережье озера Байкал объединило более 550 самых талантливых и амбициозных представителей молодежи со всей России и 19 зарубежных стран", - говорится в сообщении.

В этом году форум посвящен социальной активности. Предполагается, что проекты участников будут направлены на социальное развитие региона и страны.

"Участникам предоставлена возможность презентовать свои работы на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получить грантовую поддержку федерального агентства по делам молодежи. Гранты победителей будут достигать 3 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Лучшие проекты также поддержит Иркутское региональное отделение "Опоры России" и Фонд развития регионов России "+7".

"За десять лет работы форум стал одним из знаковых молодежных мероприятий Сибирского федерального округа, востребованной площадкой для реализации идей молодых управленцев и предпринимателей", - цитирует пресс-служба слова главного федерального инспектора по Иркутской области Андрея Абрусевича.

В программе форума лекции, тренинги, встречи с экспертами и внеучебные активности - научное шоу, квиз, регата, посадка деревьев, День донора.

Организаторами мероприятия выступают правительство Иркутской области и федеральное агентство по делам молодежи

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще