Новости Прибайкалья 27 июня 2019 г. 04:35

"ИрАэро" планирует в 2019г увеличить перевозку пассажиров почти на 50%

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ИрАэро" планирует в 2019 году увеличить перевозку пассажиров почти на 50% по сравнению с показателем 2018 года.

"В прошлом году мы перевезли 670 тыс. человек, план на этот год - 1 млн (человек - ИФ). Достичь такого показателя мы рассчитываем за счет "китайской программы", кроме этого, мы получили разрешения на полеты в Берлин, Дюссельдорф, Гомель, Малагу. Мы продолжим чартерную программу в Анталью, Бургас, Вену, Гавану, Рим, а также во Вьетнам: в Камрань и на Фукуок", - сообщил генеральный директор "ИрАэро" Юрий Лапин в интервью агентству "Интерфакс".

По его словам, авиакомпания уже приступила к реализации своей "китайской программы" - летом компания будет летать из Москвы в Гуанчжоу, Нанкин, Тайюань, Цзинань, Хэфэй, Ханчжоу, Фучжоу.

Лапин также добавил, что "ИрАэро" в настоящее время формирует новую стратегию развития. Ранее перевозчик специализировался на выполнении рейсов в Сибири и на Дальнем Востоке, но сейчас начинает осваивать европейскую часть России.

"Мы поняли, что SSJ-100 (лайнеры этого типа находятся в парке "ИрАэро" - ИФ) может использоваться как дополнение к развозу пассажиров с больших широкофюзеляжных самолетов. То есть Boeing-777 (три самолета в парке "ИрАэро" - ИФ) выполняет длинный внутренний рейс на 6-8 часов до Москвы, оттуда есть стыковочный рейс на SSJ-100, который уже развозит в Пензу, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи и так далее", - сказал Лапин.

По его словам, то же самое касается международных рейсов. "Иркутск - третий по популярности город (после Москвы и Санкт-Петербурга) у китайских туристов. На Иркутск и озеро Байкал они тратят два-три дня, затем им нужно в Москву, куда они могут полететь на Boeing-777, обратно он также их вернет в Иркутск, а там уже SSJ-100 увезет обратно в Китай", - добавил глава "ИрАэро".

В настоящее время авиакомпания активно использует для полетов не только аэропорт "Домодедово", но и "Жуковский".

"Вопрос базирования (в "Жуковском" - ИФ) рассматриваем, аэропорт очень перспективный. В целом к осени постараемся использовать "Жуковский" для транзита туристов в Европу", - отметил Лапин.

"ИрАэро" основана в 1999 году, базируется в Иркутске. Парк воздушных судов состоит из четырех типов самолетов: девяти Sukhoi Superjet 100, трех Boeing-777-200ER, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100. В настоящее время компания выполняет рейсы более чем в 40 городов России, а также за рубеж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще