Более полутора десятков короткометражных фильмов покажут гостям Шукшинского кинофестиваля на Алтае

Барнаул. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Драмы, трагикомедии и авторское кино представят гостям Шукшинского кинофестиваля, который пройдет на малой родине Василия Шукшина в Алтайском крае с 23 по 27 июля, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"16 короткометражных фильмов вошли в конкурсную программу кинофестиваля. Ее составили картины самых разных жанров: драмы, комедии, мелодрамы, авторское кино и трагикомедии. Отборочная комиссия отсмотрела более 130 картин. Кроме российских фильмов, в программу вошли картины совместного производства США-Россия, Эстония-Россия и фильм производства Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конкурсе короткого метра присутствуют ленты, снятые в регионах: фильм Дениса Казанцева "Андрей" (совместное производство новосибирских и кемеровских кинематографистов), "Изгородь" режиссера Михаила Кулунакова из Республики Алтай.

Многие конкурсные картины уже отмечены призами российских и международных кинофестивалей, а фильм "Топливо" Михаила Архипова в июне 2019 года стал победителем конкурса короткометражек на кинофестивале "Кинотавр". В фильмах заняты как молодые, так и известные и заслуженные артисты российского кино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще