Новости Прибайкалья 11 июля 2019 г. 13:20

Власти Иркутской области объявили 12 июля днем траура по жертвам наводнения

Иркутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ об объявлении 12 июля днем траура в регионе.

Траур объявлен в связи с чрезвычайной ситуацией на территории Иркутской области в результате паводка, большим количеством пострадавших в результате подтопления отдельных населенных пунктов, сообщила пресс-служба губернатора.

"Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим на территории Приангарья, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи", - говорится в сообщении.

Также глава региона от имени жителей выразил соболезнования в связи гибелью в результате наводнения родным и близким жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Черемховского, Чунского и Зиминского районов.

По данным на среду, во время наводнения в Иркутской области погибли 25 человек.

По информации МЧС, с 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пункта Иркутской области, 10 тыс. 883 жилых дома, в которых проживали 38041 человек, в том числе 8 тыс. детей, а также 11051 приусадебный участок. Было также подтоплено 49 социально значимых объектов, 48 участков автомобильных дорог. Повреждены 22 автомобильных моста местного значения. Стихия затронула Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский, Куйтунский, Черемховский районы. Больше всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще