Новости Прибайкалья 15 июля 2019 г. 12:55

Соцвыплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области гражданам будут производиться в опережающем порядке (версия 2)

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер - министр РФ Дмитрий Медведев поручил ускорить процесс выплат пострадавшим в результате паводка в Иркутской области

Согласно постановлению правительства, которое подписал премьер, "установлен 3-дневный срок для оформления документов на предоставление выплат".

"Социальные выплаты пострадавшим гражданам, осуществляемые государственными внебюджетными фондами, будут производиться в опережающем порядке, вне установленных графиков доставки", - отмечается в сообщении, размещенном на официальной странице правительства Вконтакте.

Правительству Иркутской области поручено содействовать созданию комиссий по оценке степени утраты пострадавшими имущества первой необходимости и осуществлять ежедневный контроль за их работой.

"ЦБ рекомендовано обеспечить контроль за доведением кредитными организациями денег до получателей, банкам рекомендовано обеспечить продленный режим работы подразделений и расширение банкоматной сети в целях предоставления пострадавшим возможности получения выплат в наличной и безналичной формах", - отмечается в сообщении.

Пенсионному фонду и "Почте России" поручено обеспечить оперативную выплату пенсий и иных социальных выплат пострадавшим, в том числе - в труднодоступных пострадавших населенных пунктах, а МВД - организовать бесперебойную работу по выдаче (замене) пострадавшим паспортов гражданина РФ, в том числе в пунктах временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще