Новости Прибайкалья 18 июля 2019 г. 11:51

Администрация гражданских аэропортов вновь объявила тендер на реконструкцию ВПП в аэропорту Братска

Иркутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило повторный тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Братска, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней - 1,168 млрд рублей. Заявки на тендер принимаются до 25 июля, они будут рассмотрены 26 июля.

Согласно условиям тендера, подрядчику предстоит, в частности, расширить летное поле, реконструировать перрон с площадкой для противообледенительной обработки лайнеров. Реконструкция аэропорта Братска запланирована на 2019-2022 годы.

Первый тендер на реконструкцию ВПП в Братске, назначенный на начало июля, был признан несостоявшимся, так как на торги была подана одна заявка - от ООО ПК "Сибирь" (Иркутск). Комиссия заключила, что компания не имела опыта выполнения строительных работ.

Аэропорт расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе, в том числе Boeing-747/777/767, Ил-96. Является запасным для аэропорта Иркутска. ПАО "АэроБратск" - оператор одноименного аэропорта в Иркутской области, является 100%-ной "дочкой" "ВИМ-Авиа", деятельность которой в 2017 году была приостановлена из-за финансовых проблем. Арбитражный суд Республики Татарстан 26 сентября 2018 года признал ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще