Новости Прибайкалья 19 июля 2019 г. 16:04

Путин предостерег от навязывания пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области предложений по жилью

Братск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин попросил не навязывать жителям районов Иркутской области, пострадавшим от паводка, предложений по жилью, а предоставить им возможность сделать самостоятельный выбор.

На совещании по ликвидации последствий наводнения главе государства рассказали, что есть разные варианты предоставления пострадавшим гражданам жилья, включая квартиры на вторичном рынке и в строящихся домах. В связи с этим будут подготовлено соответствующее предложение правительству.

"Предлагать, только навязывать не нужно", - заявил Путин.

От начавшегося 25 июня наводнения в Иркутской области пострадали более сотни населенных пунктов, около 11 тыс. жилых домов, в которых проживали около 35 тыс. человек. Наводнением были уничтожены или стали непригодны для проживания 3,5 тыс. домов.

Местные власти прорабатывают несколько вариантов помощи их владельцам: выплаты на покупку нового жилья, приобретение готового жилья на вторичном рынке, выделение земельных участков и пиломатериалов для строительства нового дома с оплатой строительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще