Новости Прибайкалья 19 июля 2019 г. 16:14

На ремонт и строительство новых больниц в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения, нужно еще 4 млрд рублей - глава Минздрава РФ

Братск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - По оценкам Минздрава, необходимо дополнительно 4 миллиарда рублей на ремонт и строительство новых больниц в районах Иркутской области, пострадавших от паводка, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"В настоящее время проводится анализ и расследование по тому, в каком объеме необходимы восстановительные работы. Значит, письмо Минздрав направил в МЧС и министерство строительства с решением вопроса о выделении дополнительных бюджетных ассигнований. По нашим расчетам, это около 4 миллиардов рублей будет с учетом строительства", - заявила Скворцова в пятницу на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

Режим ЧС действует в восьми районах Иркутской области, пострадавших от паводка.

Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов региона, почти 11 тысяч жилых домов. От паводка пострадали более 38 тысяч человек. Погибли 25 человек, семь числятся пропавшими без вести.

Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще