Новости Прибайкалья 22 июля 2019 г. 05:27

Жители подтопленных районов Иркутской области получили более 1 тыс. новых паспортов - ГУ МВД

Иркутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выдала более 1 тыс. новых паспортов жителям Иркутской области, потерявшим документы во время наводнения, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"На сегодняшний день все граждане, обратившиеся в органы внутренних дел с сообщением об утрате в результате наводнения получили новые документы. Пострадавшим выдан 1005 паспортов, 62 водительских удостоверения и 50 ПТС (паспорт транспортного средства - ИФ)", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники полиции сейчас осуществляют плановую выдачу документов, замена которых необходима в связи с истечением срока действия.

"При поступлении заявлений от граждан подобные услуги предоставляются незамедлительно", - отмечает пресс-служба.

Как говорится в сообщении, пострадавшим при наводнении нет необходимости оплачивать государственную пошлину в связи с восстановлением или заменой документов.

Ранее сообщалось, что вслед за паводком полицейский главк направил в зону затопления своих сотрудников вместе с генераторами и компьютерной техникой, организовав девять пунктов выдачи документов. В отдаленные районы сотрудники полиции сами добирались на вертолетах и моторных лодках для восстановления документов.

По уточненным данным МЧС, паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек, в том числе 10,45 тыс. детей.

Пропавшими без вести при наводнении числятся 8 человек, еще 25 человек официально признаны погибшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще