Новости Прибайкалья 22 июля 2019 г. 12:43

Разбор завалов продолжается в затопленном Тулуне, 8,7 тыс. подворий очищены от мусора

Иркутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Группировка МЧС и Минобороны очистила от завалов 8,7 тыс. подворий в городе Тулун, пострадавшем от сильного наводнения в конце июня, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник.

"С начала работ по ликвидации последствий стихийного бедствия расчищены 8,7 тыс. подворий и 339 улиц протяженностью 170 км", - говорится в сообщении.

Ежедневно 150 самосвалов совершают более 1 тыс. выездов на полигон твердых бытовых отходов, перевозя десятки тысяч кубометров разрушенных стихией домов и надворных построек.

"Только за вчерашний день из города Тулуна, наиболее пострадавшего в результате паводка, было погружено и вывезено 19,3 тыс. кубометра мусора, а с начала аварийно-восстановительных работ - более 270 тыс.", - говорится в сообщении.

За психологической и физической помощью ежедневно обращаются порядка 300 человек. Всего таких обратившихся 11,6 тыс. человек.

По уточненным данным МЧС, паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Было подтоплено 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек, в том числе 10,45 тыс. детей. Больше всех пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще