Новости Прибайкалья 13 августа 2019 г. 14:09

Минобороны и МЧС РФ получат 4 млрд рублей из Резервного фонда на расходы по тушению пожаров

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда правительства средств на покрытие расходов Минобороны и МЧС по тушению лесных пожаров.

В соответствии с документом, опубликованном на портале правовой информации, Минобороны России на эти цели выделяются бюджетные ассигнования в объеме свыше 1,7 млрд рублей, МЧС России - в объеме 2,3 млрд рублей.

Кроме того, из Резервного фонда правительства в текущем году направляются средства Рослесхозу на мероприятия по тушению пожаров в Якутии (на площади порядка 1,2 млн га), на территории Красноярского края (на площади около 1 млн га), в Иркутской области (на площади свыше 700 тыс. га).

Рослесхоз должен проконтролировать целевое использование выделяемых средств и представить соответствующий доклад до 1 февраля 2020 года.

Ассигнования трем регионам на борьбу с лесными пожарами распределены следующим образом: Якутии - более 390 млн рублей, Красноярскому краю - свыше 730 млн, Иркутской области - более 765 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще