Новости Прибайкалья 19 августа 2019 г. 07:09

Женщина с тремя детьми погибли на пожаре в Иркутской области

Иркутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в частном доме в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области в воскресенье унес жизни четырех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Погибли малолетние дети 2015, 2016 и 2018 годов рождения и женщина 1978 года рождения. По предварительным данным, погибшая приходилась одному ребенку матерью и двум - бабушкой", - сообщил сотрудник пресс-службы.

"Предварительная причина - электротехническая. Обстоятельства выясняются", - добавил собеседник.

Позднее пресс-служба регионального Главка МЧС сообщила, что в момент возгорания женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому покинуть загоревшийся дом и помочь детям она не смогла.

"Информация о пожаре поступила в воскресенье в 12:40 по иркутскому времени. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение внутри дома, из окон шел черный густой дым. Условием развития пожара стало позднее обнаружение. Открытое горение было ликвидировано в 13:23 (ирк). Дом поврежден огнем на всей площади в 45 кв. метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время тушения пожарные внутри дома обнаружили уже погибшими 41-летнюю женщину, ее 4-летнюю дочь, и двоих внуков - полуторагодовалого мальчика и 3-летнюю девочку.

После гибели семьи на пожаре в Мишелевском городском поселении ввели особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще