Новости Прибайкалья 21 августа 2019 г. 05:33

Двадцать жителей Иркутской области будут судить за незаконную заготовку леса на 66 млн рублей

Иркутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование двух уголовных дел о незаконных рубках в Чунском, Братском и Балаганском районах Иркутской области, ущерб от которых составил порядка 66 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Собраны доказательства принадлежности к двум организованным группам "черных" лесорубов 20 человек. Установлены и задержаны предполагаемые организаторы незаконного бизнеса. Выявлены места сбыта краденой древесины", - говорится в сообщении.

По данным полиции, первая организованная группа из 13 человек, лидером которой являлся 29-летний безработный, была задержана зимой 2018 года на незаконной деляне в одном из лесничеств Балаганского района. Она нанесла ущерб лесному фонду на 7 млн рублей.

Вторую группу из семи лесорубов возглавлял 52-летний мужчина, она совершила шесть незаконных вырубок в Чунском и Братском районах на сумму около 60 млн рублей.

"Судом был наложен арест на имущество обвиняемых, благодаря чему ущерб, причиненный лесному фонду, возмещен в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Материалы уголовных дел о незаконной рубке лесных насаждений ( ч.3 ст.260 УК РФ) и сбыте незаконно заготовленной древесины (ст.191.1 УК РФ) направлены в Балаганский и Братский районные суды Иркутской области для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще