Новости Прибайкалья 22 августа 2019 г. 20:43

Иркутские власти приняли более 850 заявлений на капремонт пострадавших от паводка домов

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Количество свидетельств на проведение капитального ремонта домов, пострадавших от паводка в Иркутской области, увеличилось в три раза, сообщил в четверг вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"В отношении жилых помещений, подлежащих капитальному ремонту, принято 869 заявлений от 4 тыс. 997 семей, выдано 126 свидетельств на проведение капитального ремонта, что в три раза больше, чем неделю назад (39 свидетельств - ИФ)", - сказал Мутко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.

Он отметил, что работы по проведению капремонта ведутся Фондом капитального ремонта в 53 многоквартирных и 22 индивидуальных жилых домах. Самостоятельный ремонт ведётся гражданами в 373 жилых помещениях.

Как сообщалось, по предварительным оценкам, общее количество домов, признанных непригодными для проживания после паводка в Иркутской области, составляет 4 тыс. 191. Капитальному ремонту подлежат 3 тыс. 846 домов, в которых насчитывается 4 тыс. 977 жилых помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще