Новости Прибайкалья 13 сентября 2019 г. 11:57

Иркутская область получит 2,2 млрд руб на строительство центра по хоккею с мячом

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область рассчитывает получить из резервного фонда правительства России 2,153 млрд рублей на продолжение строительства центра по хоккею с мячом, сообщила пресс-служба губернатора Сергея Левченко.

"На заседании правительства РФ одобрено выделение министерству спорта России из резервного фонда в 2019 году средств для предоставления субсидии из федерального бюджета Иркутской области на оказание софинансирования строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске", - говорится в сообщении.

Как отметил губернатор, строительство объекта "идет быстрыми темпами".

"Все средства, которые выделялись из областного бюджета в 2019 году, уже были освоены, и сейчас выделены средства из федерального бюджета для финансирования оставшейся части на 2019 год и начало 2020 года", - пояснил Левченко.

Как сообщалось, Центр хоккея с мячом и конькобежных видов спорта с искусственным льдом, строительство которого началось в октябре 2018 года, будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 46 тыс. кв. метров.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу.

Подрядчиком по строительства объекта является ООО "СДС" (Кемерово).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще