Новости Прибайкалья 16 сентября 2019 г. 05:01

Путин поручил проработать вопрос о реструктуризации долгов по кредитам пострадавших от наводнения в Иркутской области

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил проработать возможность реструктуризации кредиторской задолженности пострадавших от наводнения в Иркутской области.

"Правительственной комиссии для ликвидации последствий паводка, произошедшего на территории Иркутской области совместно с Центральным банком РФ проработать вопрос с кредитными организациями о реструктуризации кредиторской задолженности граждан, пострадавших от наводнения на территории Иркутской области", - говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Доклад об исполнении поручения должен быть представлен до 1 ноября. Ответственными назначены вице-премьер Виталий Мутко и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Кроме того, президент поручил правительству предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов дополнительные средства на восстановление жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения.

Поручение должно быть выполнено до 15 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще