Новости Прибайкалья 17 сентября 2019 г. 08:41

Режим ЧС ввели в иркутском Ангарске из-за угрозы обрушения подъезда после взрыва газа

Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Ангарска (Иркутская область) ввела режим чрезвычайной ситуации для оперативной ликвидации последствий взрыва бытового газа в доме №17, сообщила пресс-служба муниципалитета.

"Специализированной организацией проведено техническое обследование поврежденного дома, по результатам которого рекомендовано ограничить доступ граждан в квартиры. Официальное заключение будет готово к среде", - говорится в сообщении.

Местные власти из-за угрозы обрушения решили временно расселить один подъезд в доме, предоставив жителям комнаты и квартиры из муниципального резервного жилого фонда. Согласно уточненным спискам, в подъезде проживают 45 человек.

"Для того, чтобы не допустить случаев мародерства, будет выставлен наряд полиции", - отмечается в сообщении.

Кроме того, будет создана специальная комиссия для подсчета ущерба граждан.

Ранее сообщалось, что в ночь на 15 сентября произошел взрыв бытового газа в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в 8-м микрорайоне Ангарска. Пострадали 12 человек, один из них - владелец квартиры 1971 года рождения - скончался в больнице. Шестеро человек - все дети в возрасте от 2 до 16 лет - были госпитализированы и в настоящее время выписаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще