Новости Прибайкалья 20 сентября 2019 г. 07:44

Более 200 жителей маленького города в Иркутской области взяли кредиты под липовую стройку бассейна

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приступил к рассмотрению уголовного дела о мошенничестве двух жительниц города Бирюсинск Иркутской области, которые привлекали кредитные средства местных жителей якобы на строительство развлекательного центра с бассейном, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, мошенницы обманули 230 потерпевших и банк более чем на 100 млн рублей.

"Они предоставляли в кредитную организацию ложные сведения о трудовой деятельности и доходе заемщиков, которых убеждали в том, что выплаты по кредиту погасят самостоятельно. Впоследствии женщины получали от введенных в заблуждение граждан от 400 тыс. до 1 млне рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, одна из женщин представила в банк поддельные документы на недвижимость и автомобили и получила в кредит 16,7 млн рублей.

Женщинам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 4 ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования) УК РФ. Уголовное дело рассматривается в Тайшетском городском суде Иркутской области. Одна из обвиняемых находится под домашним арестом, вторая - под подпиской о невыезде.

Бирюсинск - город-спутник Тайшета, расположен в Тайшетском районе Иркутской области в 682 км на северо-запад от Иркутска. Население - менее 8,5 тыс. человек. Достопримечательности - два православных храма, краеведческий музей и два фонтана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще