Новости Прибайкалья 9 октября 2019 г. 14:17

"Ангарскцемент" остановил производство из-за пожара на подстанции

Иркутск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - "Ангарскцемент" (Иркутская область) остановил производство из-за пожара на подстанции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба завода.

"Открытого огня нет, только сильное задымление. Специалисты предприятия вызвали наряд пожарных, ситуация находится под контролем. Пострадавших и жертв нет. Оборудование завода остановлено до устранения причин возгорания", - сказал представитель пресс-службы.

Он подтвердил, что в 16:10 по местному времени на предприятии "Ангарскцемент" на подстанции, находящейся на территории завода, возникла нештатная ситуация - возгорание электрокабеля. В настоящее время пожар потушен.

Как ранее сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по региону, пожар вспыхнул на территории электроподстанции АО "Ангарскцемент" в 16:31 по местному времени (09:31 мск). По данным МЧС, горели кабели в кабельных тоннелях. Пострадавших нет. В тушении были задействованы 23 человека и шесть автоцистерн.

"Ангарскцемент" - крупнейший производитель цемента в Иркутской области. В настоящее время мощность комбината составляет 1,3 млн тонн цемента в год. Завод поставляет продукцию Забайкальский край и Бурятию.

АО "ХК "Сибирский цемент" (MOEX: SCEM) принадлежат 50% акций АО "Ангарскцемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще