Новости Прибайкалья 11 октября 2019 г. 09:48

Число госпитализированных после отравления в кафе в Братске превысило 20 человек, один ребенок в тяжелом состоянии

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество жителей Братска Иркутской области, отравившихся во время посещения кафе быстрого питания Doner Kebab, увеличилось до 27 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"По данным на 12:00 (07:00 мск) пятницы, за медпомощью обратились 27 человек, из них девять - дети. Госпитализирован 21 человек (ранее было 12 - ИФ), в том числе девять детей, шесть человек - на амбулаторном лечении. Один ребенок в тяжелом состоянии, остальные находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести", - сказала сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, первые результаты лабораторных исследований показали, что у пострадавших дизентерия.

Сообщалось также, что 7 октября в Братске произошло массовое отравление местных жителей после употребления в пищу блюд из кафе быстрого питания Doner Kebab. В первые сутки за медпомощью обратились 13 человек, в том числе шесть детей. Все они были госпитализированы. 9 октября число отравившихся увеличилось до 19 человек, из них госпитализированы 13. 10 октября в больнице оставались 12 человек.

Это уже второй в текущем году случай группового отравления людей в кафе "Doner Kebab" в Братске. В июне там отравились 13 человек. Тогда специалисты Роспотребнадзора выявили массу нарушений в заведении, которое было закрыто.

После первого ЧП торговая точка была продана другому предпринимателю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще