Новости Прибайкалья 11 октября 2019 г. 12:40

"Ангарскцемент" возобновляет отгрузку цемента, приостановленную из-за пожара на ПС

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - "Ангарскцемент" (Иркутская область) восстановил производство и возобновляет отгрузку цемента, приостановленную 9 октября из-за пожара на подстанции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.

"Ангарский цементно-горный комбинат возобновляет отгрузку продукции после нештатной ситуации. К утру 10 октября частично восстановлено электроснабжение упаковочного отделения: завод приступил к отгрузке цемента в мешках по 50 кг. Отгрузку навального цемента завод планирует начать 11 октября", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что 9 октября на подстанции, находящейся на территории завода, произошло возгорание кабеля, в результате которого вышла из строя кабельная трасса. Оборудование завода было обесточено, "Ангарскцемент" остановил производство.

Ангарскцемент" - крупнейший производитель цемента в Иркутской области. В настоящее время мощность комбината составляет 1,3 млн тонн цемента в год. Завод поставляет продукцию в Забайкальский край и Бурятию.

АО "ХК "Сибирский цемент" (MOEX: SCEM) принадлежат 50% акций АО "Ангарскцемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще