Новости Прибайкалья 15 октября 2019 г. 11:56

Структура "Группы ГМС" намерена обанкротить Коршуновский ГОК "Мечела"

Иркутск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Гидромашсервис" (Москва) намерено обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании ПАО "Коршуновский ГОК" (MOEX: KOGK) (Иркутская область, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR) ) банкротом, следует из данных в системе "СПАРК-Интерфакс".

Сумма требований не уточняется. Отмечается, что у ГОКа есть признаки банкротства, предусмотренные п.2 ст.3, п.2 ст.6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В Коршуновском ГОКе от комментариев воздержались.

Согласно картотеке Арбитражного суда Москвы, "Гидромашсервис" в течение 2019 года трижды обращался в суд с исками о взыскании средств с Коршуновского ГОКа за поставки насосного оборудования и другой продукции материально-технического назначения. В общей сложности суд взыскал в пользу истца 23,1 млн рублей.

Согласно сайту, АО "Гидромашсервис" специализируется на поставках насосного, блочного оборудования. По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцем АО является "Группа ГМС" - многопрофильный холдинг, который, согласно сайту, занимается разработкой и производством насосного, компрессорного оборудования для нефтегазовой отрасли, трубопроводного транспорта, атомной и тепловой энергетики, водного хозяйства и ЖКХ.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов входят два железорудных карьера: Коршуновский и Рудногорский. ПАО "Мечел" через "Мечел-Майнинг" владеет 90,04% акций ПАО "Коршуновский ГОК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще