Новости Прибайкалья 16 октября 2019 г. 07:59

Детский сад закрыли в Иркутской области за нарушение санитарных норм

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы по решению суда закрыли на 85 суток детский сад "Ромашка" в селе Хареты Нукутского района Иркутской области из-за нарушения санитарных норм, сообщила в среду пресс-служба управления ФССП по региону.

"Выявленные нарушения могут повлечь за собой угрозу распространения групповой и вспышечной заболеваемости в дошкольном учреждении", - говорится в сообщении.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки выявили, что пищеблок детсада не оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, санитарно-техническое оборудование ежедневно не обеззараживается. Кроме того, взятая в пищеблоке на бактериологическое исследование проба воды не соответствовала требованиям к качеству.

Нукутский районный суд признал детский сад виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и приостановил его работу на 85 суток.

Глава села Хареты Лариса Замбалова уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь", что детский сад посещали 42 ребенка.

"В настоящее время нарушения устраняются", - сказала глава села.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще