Новости Прибайкалья 16 октября 2019 г. 06:55

Число отравившихся в столовой Иркутска выросло до 19 человек

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество жителей Иркутска, отравившихся после употребления в пищу блюд в столовой сети "БонЖур" в Иркутске, за сутки увеличилось еще на пять человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"По данным на 11:00 местного времени (06:00 мск), за медпомощью обратились 19 человек. Все они госпитализированы, находятся в состоянии средней тяжести", - сказала сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, утром в понедельник в Иркутске госпитализировали с пищевым отравлением пять студентов Байкальского государственного университета. К утру вторника число отравившихся увеличилось до 14 человек, все помещены в стационар. Среди новых пострадавших студентов нет.

Известно, что все отравившиеся ели в минувшие выходные в столовой иркутской сети "БонЖур" на улице Горького.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по региону ведет эпидемиологическое расследование по факту заражения жителей Иркутска острой кишечной инфекцией в столовой.

Следователи организовали доследственную проверку по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще