Новости Прибайкалья 17 октября 2019 г. 05:03

Путин потребовал, чтобы чиновники отнеслись "с душой" к просьбам пострадавших от наводнения

Ново-Огарево.17 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин призвал чиновников рассматривать обращения граждан из пострадавших от паводка районов не формально, а с душой.

В ходе совещания по вопросам паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке президент обратил внимания, что некоторые обращения жителей пострадавших районов получили отказ в положительном решении.

"Конечно, возможно, обращения от людей, которые в рамках принятых решений и действующего закона не имеют права на поддержку и помощь в связи с подтоплениями. Но они не обращались бы к нам, если бы у них все было, как в народе говорят, в шоколаде. Это значит, что у людей есть проблемы", - сказал Путин на совещании.

"Если уж они до нас добрались с этими бумагами, с этими обращениями, я вас прошу подойти к этому не формально, а отработать так, как положено в таких государственных структурах, которые с душой относятся к людям", - добавил президент.

Он предложил чиновникам "посмотреть, что можно сделать, и сделать это".

Путин обратился к полпреду президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло взять этот вопрос на контроль и доложить о работе по обращениям, которые получили отказ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще