Новости Прибайкалья 17 октября 2019 г. 11:33

Авиакомпания-банкрот ВИМ-Авиа хочет подать заявление о банкротстве принадлежащего ей аэропорта Братска

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Признанная банкротом авиакомпания "ВИМ-Авиа" планирует обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ПАО "Аэропорт "Братск", следует из уведомления компании, отраженного в системе "СПАРК-Интерфакс".

ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" на основании федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании ПАО "Аэропорт "Братск" в связи с не устранением обстоятельств на основании федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", - говорится в уведомлении.

ПАО "Аэропорт "Братск" ("АэроБратск") - оператор аэропорта Братска, который расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от города Братска. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе, в том числе Boeing-747, -767, -777, Ил-96. Аэропорт является запасным для аэропорта Иркутска.

"АэроБратск" является 100%-ной "дочкой" "ВИМ-Авиа", деятельность которой в 2017 году была приостановлена из-за финансовых проблем. Арбитражный суд Татарстана в сентябре 2018 года признал перевозчика банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще