Новости Прибайкалья 22 октября 2019 г. 12:26

"Ангара" с конца октября начнет летать из Иркутска в Тынду

Иркутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Ангара" в конце октября запускает субсидируемые регулярные рейсы из Иркутска в Тынду (Амурская область), из Красноярска и Новосибирска в Талакан (Якутия), сообщила пресс-служба перевозчика.

Первый рейс Иркутск-Тында запланирован на 29 октября. Полеты будут выполняться по вторникам на самолете Ан-24.

Рейсы из Красноярска в Талакан начнут осуществляться с 27 октября, по воскресеньям, на самолете Ан-148-100.

Рейс из Новосибирска в Талакан авиакомпания начнет выполнять с 28 октября по понедельникам и четвергам, также на Ан-148-100.

В этом году "Ангара" выполняла несубсидируемые рейсы из Новосибирска в Талакан, но закрыла их из-за низкого спроса на билеты.

В настоящее время из Новосибирска в Талакан также летают S7, "АЛРОСА" и "Ямал", из Красноярка в Талакан есть рейсы "АЛРОСы" и авиакомпании "Нордстар", а в Тынду не летает никто.

Аэропорт Талакан построен в 2013 году для освоения Талаканского месторождения "Сургутнефтегаза".

Тында - крупный транспортный узел на Байкало-Амурской магистрали.

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы.

Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает более 30 единиц: Ан-148, Ан-24, Ан-26-100, Ан-2, вертолеты Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще