Новости Прибайкалья 23 октября 2019 г. 11:35

Новая депутатская группа будет создана в Заксобрании Иркутской области - источник

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат Законодательного собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев вышел из фракции КПРФ, обладающей большинством в региональном парламенте, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сам парламентарий.

"Подал заявление о выходе из фракции 18 октября", - сказал Сарсенбаев.

Информированный источник сообщил агентству, что Сарсенбаев вместе с еще тремя депутатами войдет в новую депутатскую группу "Развитие региона", о создании которой будет официально объявлено в среду на очередной сессии Заксобрания. Документы для ее регистрации уже поданы в аппарат регпарламента.

"Известно, что в состав группы также войдут депутаты Александр Битаров, Антон Романов и Денис Шершнев", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, Сарсенбаев, Романов и Шершнев были избраны в Законодательное собрание Иркутской области третьего созыва от КПРФ, Битаров - от партии "Гражданская платформа".

Из 45 депутатов Заксобрания 18 входят во фракцию КПРФ, 17 - "Единая Россия", четыре - ЛДПР, три - "Справедливая Россия", три - в депутатскую группу "Гражданская платформа".

Таким образом, если из фракции КПРФ выйдут три депутата, она потеряет большинство в Заксобрании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще