Новости Прибайкалья 15 ноября 2019 г. 13:07

Следователи проведут прием пострадавших от наводнения в отдаленных поселках Иркутской области

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи с 18 ноября в населенных пунктах пяти районов Иркутской области проведут прием жителей, пострадавших в результате летнего наводнения, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В населенных пунктах Чунского, Тулунского, Заларинского, Нижнеудинского и Тайшетского районов руководство следственных отделов СКР будет вести прием жителей по вопросам, связанным с последствиями паводка, в том числе неполучения социальных выплат", - говорится в сообщении.

Так, прием будет организован в городе Нижнеудинск, поселках Соляная, Октябрьский, Шумский и т.д., всего в 47 населенных пунктах.

Ранее сообщалось, что этим летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах. Пострадали 1 тыс. 984 дома с населением 5 тыс. 424 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще