Новости Прибайкалья 6 декабря 2019 г. 05:00

Общественные территории начнут благоустраивать в селах Иркутской области с 2020 года

Иркутск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реализация пилотного проекта по благоустройству общественных зон начнется в 2020 году в нескольких сельских территориях Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"По поручению президента России Владимира Путина реализуется приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" по благоустройству дворов и общественных зон. Но не все муниципалитеты могут участвовать в этом проекте, а только те, где население свыше 1 тыс. человек. В следующем году в нескольких сельских территориях начнется реализация пилотного проекта по благоустройству общественных пространств", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

По поручению губернатора министерство сельского хозяйства региона займется разработкой программы по предоставлению субсидий на благоустройство общественных территорий в поселениях с населением менее 1 тыс. человек. Предполагается сделать несколько типовых проектов благоустройства общественных зон для деревень и поселков в зависимости от численности населения: до 100 жителей, от 100 до 300 человек, от 300 до 500 граждан.

В Иркутской области 1 тыс. 308 населенных пунктов, в которых меньше 1 тыс. жителей, - это 85,5% от общего числа поселений региона. Там проживают более 270 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще