Новости Прибайкалья 9 декабря 2019 г. 13:30

Зимний туристический сезон стартовал на Байкале

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горнолыжный курорт "Гора Соболиная" и "Большой байкальский спорт квест" открыли новый зимний туристический сезон на озере Байкал в Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Более 2,5 тыс. человек присутствовали на открытии трасс "Горы Соболиной" в Слюдянском районе. В этом году к традиционному спуску-параду инструкторов, учеников спортшкол и гостей курорта добавили ночной огненный спуск, который закончился пиротехническим шоу и салютом.

"Большой байкальский спорт квест" в поселке Листвянка Иркутского района собрал более 130 человек. За главный приз в 50 тыс. рублей боролись 13 команд. В течение дня участники должны были на время пройти 16 локаций, где их ждали интеллектуальные, творческие и спортивные задания.

"С каждым годом масштаб мероприятия растет, все больше людей интересуются и хотят принять участие в квесте. Это говорит о том, что такой формат развлечения и отдыха на Байкале востребован", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя агентства по туризму региона Екатерину Сливину.

По данным агентства, поток туристов на Байкал в зимний сезон ежегодно увеличивается. В первом квартале 2019 года общее количество прибывших в Иркутскую область туристов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросло на 3,6% и составило 326,9 тыс. человек. В новом сезоне, по прогнозам специалистов, эта тенденция сохранится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще