Новости Прибайкалья 12 декабря 2019 г. 18:31

Глава МЧС отмечает инициативность своего бывшего зама Кобзева, назначенного врио губернатора Иркутской области

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Евгений Зиничев охарактеризовал назначенного врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева как инициативного и неравнодушного человека.

"За полтора года совместной работы Игорь Иванович проявил себя как инициативный и грамотный сотрудник", - сказал Зиничев в четверг журналистам.

Он отметил, что под руководством Кобзева и при его личном участии была скорректирована модель риск-ориентированного подхода к объектам с массовым пребыванием людей, определены категории риска объектов.

Зиничев выразил надежду, что на новом посту Кобзев "будет руководствоваться принципами неравнодушного подхода к проблемам каждого отдельного гражданина Иркутской области".

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что "президент РФ Владимир Путин свои указом принял отставку губернатора Иркутской области Левченко по его собственному желанию и назначил Игоря Кобзева врио губернатора Иркутской области. Путин также провел рабочую встречу с Игорем Кобзевым".

Позднее пресс-служба Кремля обнародовала соответствующие указы.

Кобзев родился 29 октября 1966 года в Воронеже. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, Воронежский государственный университет, Воронежский институт экономики и социального управления, Академию Государственной противопожарной службы МЧС.

С 2000 года работал в структуре МЧС России. Был начальником Главного управления МЧС по Воронежской области. С августа 2017 года - директор Департамента кадровой политики МЧС России, затем - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России. С 4 ноября 2019 года - замминистра МЧС - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, генерал-лейтенант внутренней службы.

Женат, воспитывает четверых детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще