Новости Прибайкалья 13 декабря 2019 г. 09:58

Спикер иркутского Заксобрания заявил о готовности сотрудничать с новым главой региона Кобзевым

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол заявил о готовности выстроить конструктивное сотрудничество с врио губернатора Игорем Кобзевым, который был назначен в четверг после добровольной отставки Сергея Левченко.

"Мы будем работать с высшим должностным лицом субъекта в конструктивном ключе. Будем продолжать стремиться к повышению уровня и качества жизни жителей Иркутской области. Надеюсь, эта работа будет эффективной", - сказал Сокол журналистам в пятницу во время сессии Заксобрания.

Говоря об отставке Левченко, спикер отметил, что у них сложились "хорошие рабочие отношения" и выразил надежду, что в будущем они продолжатся.

"Мы находили с ним решения по самым острым вопросам. Видимо, были причины, почему Сергей Георгиевич (Левченко - ИФ) ушел в отставку. У нас в Иркутской области много нерешенных проблем - Усольехимпром, БЦБК, аэропорт", - сказал Сокол.

Ранее сообщалось, что в четверг президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области по его собственному желанию и назначал врио главы региона Кобзева.

Кобзев являлся заместителем главы МЧС - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору. Родился 29 октября 1966 года в Воронеже. Женат, воспитывает четверых детей.

Левченко был избран губернатором Иркутской области на досрочных прямых выборах 27 сентября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще