Новости Прибайкалья 13 декабря 2019 г. 11:36

Иркутский Минсельхоз готов поддержать новые проекты сельчан по благоустройству территорий

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило дополнительный конкурс на предоставление грантов сельчанам, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Проведение дополнительного отбора стало возможным благодаря тому, что на 2020 год для Иркутской области предусмотрены дополнительные средства из федерального бюджета в размере 12,5 млн рублей, общий объем средств из федерального бюджета на 2020 год предусмотрен в размере 30 млн рублей", - цитирует пресс-служба замминистра сельского хозяйства региона Вячеслава Козина.

В рамках конкурса сельчане могут предложить властям создать зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, принять меры к сохранению и восстановлению историко-культурных памятников, природных ландшафтов, а также поддержать национальные культурные традиции.

За период действия подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий", с 2014 года по 2019 год, более 90 сельским поселениям предоставлена грантовая поддержка на реализацию 190 проектов местных инициатив граждан. С 2020 года эта программа будет трансформирована в программу благоустройства сельских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще