Новости Прибайкалья 13 декабря 2019 г. 11:37

Новый глава Иркутской области Кобзев начнет работать с действующим региональным правительством

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о готовности работать с действующим составом регионального правительства, сформированным его предшественником Сергеем Левченко.

"Я работаю со всеми. Я сам трудоголик, кто трудоголики - останутся, кто нет - я не возражаю", - сказал Кобзев журналистам в пятницу после официального представления членам регионального правительства и депутатам Законодательного собрания.

Он отметил, что основой его команды станут люди, которые уже работают в региональном правительстве. Однако не исключил, что в дальнейшем будут приняты "кадровые решения".

Ранее сообщалось, что в четверг президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области по его собственному желанию и назначал врио главы региона Игоря Кобзева. Путин также провел рабочую встречу с Кобзевым.

Кобзев являлся заместителем главы МЧС - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору. Родился 29 октября 1966 года в Воронеже. Женат, воспитывает четверых детей.

Левченко был избран губернатором Иркутской области на досрочных прямых выборах 27 сентября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще