Новости Прибайкалья 16 декабря 2019 г. 04:00

Митинги в поддержку экс-губернатора Левченко прошли в Иркутской области

Иркутск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санкционированные митинги прошли в субботу в Иркутске и других населенных пунктах Иркутской области в поддержку экс-губернатора Сергея Левченко, ушедшего в отставку 12 декабря.

В иркутском крайкоме КПРФ агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что акции в поддержку Левченко были запланированы комитетом заранее, еще до известия о его отставке.

"Мы подали заявки на проведение митингов в Иркутске и других населенных пунктах гораздо раньше, чем стало известно об отставке, но сегодня на акциях звучали лозунги и слова поддержки в адрес Левченко, люди высказывались против отставки", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все акции были согласованы с властями.

На митинг в Иркутске, на площадь перед дворцом спорта "Труд", по его данным, пришли около 1 тыс. человек. В пресс-службе областного главка МВД не смогли подтвердить эту информацию, сообщив, что данных о количестве участников митинга у них в настоящее время нет.

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин принял отставку Левченко с поста губернатора Иркутской области по его собственному желанию и назначал врио главы региона Игоря Кобзева.

Левченко был избран губернатором Иркутской области на досрочных прямых выборах 27 сентября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще