Новости Прибайкалья 16 декабря 2019 г. 04:07

Коммунальная авария на теплосети в селе под Иркутском устранена - МЧС

Иркутск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики ликвидировали аварию на теплосети в селе Никольск Иркутского района Иркутской области, из-за которой утром в воскресенье без теплоснабжения оказались три многоквартирных дома и три социальных объекта, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Котельная запущена и работает в полную силу", - говорится в сообщении со ссылкой на сельскую администрацию.

Причиной аварии стал порыв трубопровода. На месте работали 12 человек и пять единиц техники.

Как сообщалось, информация о коммунальной аварии в селе Никольск Иркутского района поступила в 07:55 местного времени (02:55 мск). Без теплоснабжения оказались три двухэтажных 16-квартирных жилых дома и три социально-значимых объекта.

По уточненным данным МЧС, под отключение попали 119 человек, проживающих в этих домах, а также школа, детский сад и дом культуры.

Из-за аварии была остановлена котельная, обеспечивающая теплом эти здания.

Отмечается, что в течение дня в жилом секторе сотрудники местного гарнизона пожарной охраны и администрации села провели подомовые обходы и проинструктировали жильцов по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, также осмотрели электросети и автоматы защиты. Температура в домах составляла плюс 20 градусов, в каждом из них есть обогреватели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще