Новости Прибайкалья 17 января 2020 г. 12:20

Иркутскэнерго готово заплатить еще 3,1 млрд руб. за модернизацию трех ТЭЦ в рамках ДПМ-2

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС - "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) объявило второй тендер для выбора подрядчиков работ по реновации своих ТЭЦ в рамках программы модернизации мощностей в российской энергетике, следует из информации на сайте госзакупок.

"Выполнение комплекса работ в рамках программы ДПМ-2 на условиях "под ключ", - говорится в конкурсной документации.

В тендер вошли четыре лота. В первый включена модернизация котлоагрегата Иркутской ТЭЦ-9 (Ангарск) с начальной (максимальной) ценой 737,79 млн рублей, во второй - модернизация энергоблока N8 ТЭЦ-10 (Ангарск) с максимальной ценой 977,98 млн рублей.

В третьем лота - модернизация энергоблока N7 ТЭЦ-10, начальная цена - 990,94 млн рублей. В четвертом лоте речь идет о модернизация котлоагрегата ТЭЦ-11 (Усолье-Сибирское) за 391,59 млн рублей.

Таким образом, в общей сложности "Иркутскэнерго" готова потратить на это около 3,098 млрд рублей.

Заявки на тендер принимаются до 14 февраля, итоги будут подведены 28 февраля.

Ранее сообщалось, что в конце декабря "Иркутскэнерго" объявило тендер на модернизацию трех своих ТЭЦ (Ново-Иркутской, N6 и N9), за выполнение работ компания готова заплатить в сумме до 3,6 млрд рублей. Заявки на этот тендер принимаются до 3 февраля, подвести итоги планируется 17 февраля 2020 года.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергокомпания, в состав которой входят ТЭЦ и три ГЭС Ангарского каскада в Иркутской области, а также тепловые сети, транспортные, ремонтные, предприятия, сбытовые структуры. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще