Новости Прибайкалья 23 января 2020 г. 08:20

Угроза подтопления жилых домов в иркутском Тулуне из-за промерзания ручья снята

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики провели работы по прочистке ото льда водопропускных труб на ручье, из-за промерзания которого возникла угроза подтопления жилых домов в пережившем масштабное наводнение летом 2019 года Тулуне Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"При помощи инженерной техники прочищено 30 метров ручья, вывезено 22 машины льда. Угроза подтопления пониженных участков местности снята", - говорится в сообщении.

Работы по прочистке русла ручья продолжаются, задействованы семь человек и пять единиц техники.

По данным МЧС, улицы Луговая и Братская в Тулуне, где создалась угроза подтопления жилых домов из-за промерзания ручья Тулунчик, находились в зоне наводнения минувшим летом. Дома попали под расселение, из 15 зданий жилыми остаются четыре.

"Их собственники уже получили сертификаты на приобретение нового жилья. В настоящее время жизнедеятельности людей ничто не угрожает", - приводятся в сообщении слова замначальника регионального главка МЧС Валерия Шанца.

Как сообщалось, угроза подтопления приусадебных участков на улицах Луговая и Братская в Тулуне из-за промерзания ручья возникла в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще