Новости Прибайкалья 20 февраля 2020 г. 09:40

Правительство РФ рассмотрит возможность выделения до 3 млрд рублей для помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В повестку заседания правительства РФ включен вопрос выделения в 2020 году Минстрою России из федерального резервного фонда бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Иркутской области на реализацию мероприятия по оказанию мер социальной поддержки гражданам, жилые дома которых были утрачены или повреждены в результате наводнения, вызванного сильными дождями в июне-июле 2019 года.

Проектом распоряжения предполагается выделить средства в размере до 3 011 629 тыс. рублей.

Также на заседании планируется рассмотреть вопрос распределения субсидий, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета на государственную поддержку ведущих университетов России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование".

Общий объем средств федерального бюджета на 2020 год на государственную поддержку ведущих университетов составляет 10,07 млрд рублей.

Также кабинет рассмотрит вопросы проведения диспансеризации. Законопроектом предусматривается расширение установленных статьей 1851 Трудового кодекса Российской Федерации гарантий работникам при прохождении диспансеризации за счет предоставления работникам в возрасте 40 лет и старше гарантии по освобождению от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Кроме того, в повестке- вопрос ратификации Дополнительного соглашения к Соглашению между РФ и Абхазией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан России, постоянно проживающих на территории Абхазии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще