Новости Прибайкалья 26 февраля 2020 г. 10:23

Суд оставил без удовлетворения жалобу на перевод убийцы Немцова из иркутской колонии в тюрьму

Иркутск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции о переводе осужденного за убийство политика Бориса Немцова Заура Дадаева из исправительной колонии строгого режима в тюрьму на три года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде в среду.

"Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в декабре 2019 года Куйбышевский райсуд Иркутска удовлетворил представление начальника исправительной колонии N3, где Дадаев отбывает наказание, о его переводе в тюрьму на три года с отбыванием оставшегося срока наказания в колонии строгого режима. Судебное решение было обжаловано.

В пресс-службе облсуда уточнили, что руководство колонии просило об ужесточении наказания Дадаеву за злостное нарушение им порядка, наличие не снятых и не погашенных взысканий.

Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.

В июле 2017 года суд приговорил Дадаева, признанного присяжными виновным в исполнении убийства Немцова, к 20 годам лишения свободы. Он был этапирован в колонию строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске (ИК-3).

В сентябре 2018 года Дадаева из-за злостного нарушения порядка перевели на один год из иркутской колонии № 3 в исправительную колонию № 2 в Ангарске, где поместили в единое помещение камерного типа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще