Новости Прибайкалья 26 марта 2020 г. 07:56

Власти Иркутской области организуют доставку на дом лекарств пожилым людям из-за угрозы коронавируса

Иркутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Волонтеры в Иркутской области будут доставлять лекарства на дом пожилым жителям в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"При угрозе возникновения случаев заражения в группе риска находятся люди пожилого возраста. Наша задача - сделать все, чтобы они оставались в режиме самоизоляции. Ответственные ведомства должны иметь доступ ко всей необходимой информации, чтобы вовремя оказать помощь - продуктами, лекарствами, средствами защиты. Эта работа должна идти в одном формате с работой горячей линии, чтобы была возможность реагировать на поступающие сигналы в течении 15 минут", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Игоря Кобзева.

В настоящее время формируется список граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями, кому будут доставлять необходимые лекарства на дом - без посещения поликлиник для выписки рецептов.

По данным министерства здравоохранения региона на утро четверга, в области нет случаев заражения коронавирусом.

На самоизоляции находятся 4 тыс. 347 человек, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Они прошли медосмотр, инфекции не выявлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще