Новости Прибайкалья 1 апреля 2020 г. 11:43

Иркутская область привлекла частные клиники к борьбе с коронавирусом

Иркутск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Негосударственные медицинские организации Иркутской области выразили готовность оказать помощь системе здравоохранения региона в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

На встрече с врио губернатора Игорем Кобзевым в среду руководители частных медучреждений сообщили, что готовы привлечь своих сотрудников, предоставить лабораторные услуги, медоборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких для тех, кто заражен коронавирусом, коечный фонд для больных, которые нуждаются в срочной помощи.

"Все понимают важность этого вопроса. Ситуация сегодня непростая, и мы будем решать проблемы сообща. Основная наша задача - минимизация распространения коронавируса", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Министерство здравоохранения региона находится на постоянной связи с частными медицинскими организациями. Перечень помощи, которую они готовы предоставить, будет сформирован в кратчайшие сроки.

По данным правительства региона, в настоящее время в области коронавирус диагностирован у трех человек, у пятерых выявлен сомнительный результат анализов, проводятся дополнительные исследования. Зараженные находятся в инфекционной больнице, изолированы, проводится лечение, состояние их здоровья удовлетворительное.

С 31 марта по 5 апреля включительно в Иркутской области действует режим самоизоляции. Все профильные службы и ведомства, включая медучреждения, работают в режиме повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще