Томск Innovus 19 мая 2010 г. 14:20

Томские власти ожидают, что инновационный форум инициирует создание в Томске федерального центра образования

Томск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проходящий в Томске XIII инновационный форум "Innovus" может дать начало проекту создания в Томске федерального центра образования, исследования и разработок "Инотомск -2020", сообщила первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Одно из направлений - многоуровневая непрерывная подготовка и повышение качества образования с выходом на 2020 год. Цель - создание базы томских вузов для подготовки не менее 50% магистров от общего количества обучающихся студентов", - отметила О.Козловская.

По ее словам, центр будет готовить преимущественно специалистов в области технических и естественных дисциплин.

О.Козловская пояснила, что идея создания проекта "Инотомск -2020" будет обсуждаться на совещании под руководством помощника президента РФ Аркадия Дворковича, которое должно состояться 21 мая в рамках форума.

"Если эта идея будет одобрена и поддержана, в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на большой рабочей группе, которую возглавляет (заместитель руководителя администрации президента РФ - ИФ) Владислав Сурков", - добавила первый вице-губернатор.

XIII Томский инновационный форум "Innovus" состоится 20-21 мая 2010 года. Тема форума: "Инновационное лидерство регионов: конкуренция за будущее".

Информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще