Interra 2012 3 июня 2010 г. 14:57

Бюджет форума "Интерра-2010" составит около 20 млн рублей

Новосибирск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область направит из своего бюджета 10 млн рублей на проведение II Международного молодежного форума "Интерра", который пройдет в Новосибирске 22-25 сентября.

"Специально, целевым образом для проведения форума я заявляю в бюджете 10 млн рублей", - сообщил губернатор Виктор Толоконский на заседании оргкомитета форума в четверг.

Он отметил, что примерно такую сумму предполагается привлечь из внебюджетных источников.

"У меня есть идеи по основному спонсору, претенденты на эту роль есть", - сказал он.

В.Толоконский отметил, что студенты очных отделений вузов, принимающие участие в форуме, будут обеспечены бесплатным проживанием и питанием, дорогу будет оплачивать направляющая их организация.

Он добавил, что в программе форума необходимо предусмотреть специальное мероприятие - сессию технопарков и особых экономических зон.

Организаторы форума рассчитывают, что в нем примут участие более 2 тыс. человек, в том числе более 200 экспертов. В массовых мероприятиях, которые пройдут в Новосибирске в рамках "Интерры-2010", как ожидается, примут участие около 50 тыс. человек.

II Международный молодежный форум "Интерра-2010" пройдет в Новосибирске 22-25 сентября 2010. Его участниками его станут молодые специалисты-разработчики инновационных проектов, эксперты в области инновационного и регионального развития, инвесторы.

В рамках форума запланировано проведение экспертного симпозиума "Инновации как фактор стратегии модернизации", Фестиваля науки и инноваций, саммита университетов ШОС, форсайт-проекта "Человеческий капитал новой экономики Сибири" и ряд других.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще