Красноярский форум 18 февраля 2011 г. 07:09

"Магнезит" инвестирует более 7 млрд рублей в Красноярский край к 2017 году

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа "Магнезит" инвестирует в 2011-2016 году в развитие Раздолинского переклазового завода и "Саткинского карьера" (месторождения "Голубое" и Киргитейское в Мотыгинском районе, Красноярский край) более 7 млрд рублей, сообщил председатель совета директоров ООО "Группа Магнезит" Владимир Дунаев журналистам в кулуарах VIII Красноярского экономического форума.

"Это будут как собственные, так и заемные средства. Мы уже вложили в этот проект порядка 750 млн рублей", - сообщил В. Дунаев.

По его словам, в 2011 году планируется вложить 560 млн рублей. К концу года планируется наладить производство 100 тыс. тонн кальцинированного магнезита.

Также он отметил, что к 2017 году объемы производства составят 200 тыс. кальцинированного магнезита, и 150 тыс. тонн плавленого периклаза.

Группа "Магнезит", крупнейший отечественный производитель огнеупорных материалов, является интегрированной компанией, обеспечивающей полный цикл производства и реализации огнеупорной продукции. В группу входят предприятия в России (в Челябинской области и Красноярском крае), Китае, Словакии и Германии.

VIII Красноярский экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления" проходит 17-19 февраля 2011 года при официальной поддержке правительства Российской Федерации. "Интерфакс" является официальным информационным агентством форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще