Новости Прибайкалья 22 июня 2017 г. 07:37

ИНК открыла Верхнетирское нефтяное месторождение на севере Иркутской области

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) открыла Верхнетирское нефтяное месторождение на севере Иркутской области, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, защита запасов состоялась 19 мая на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию. Объем запасов компания не раскрывает.

"Следующий этап после защиты и постановки на госбаланс запасов Верхнетирского месторождения - это подготовка проекта разработки месторождения с последующим утверждением его в Роснедрах", - говорится в сообщении.

Месторождение расположено в границах одноименного лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО "Иркутская нефтяная компания" 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

ООО "Иркутская нефтяная компания" образовано в ноябре 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 25 лицензионных участках в Восточной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще