Новости Прибайкалья 22 июня 2017 г. 14:19

Пожар, уничтоживший шесть домов в поселке под Иркутском, начался из-за костра, разожженного на одном из участков - МЧС

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Установлен предполагаемый виновник пожара в поселке Горячий ключ (Иркутский район Иркутской области), уничтожившего в четверг шесть жилых домов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы главного управления МЧС по региону Андрей Шутов.

"Дознаватели установили предполагаемого виновника возгорания, это местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.168 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем)", - сказал А.Шутов.

По предварительным данным, мужчина развел костер на своем участке, огонь перекинулся на хозяйственные постройки и дом. Свидетели из числа жителей Горячего ключа сообщают, что подозреваемый после ссоры с супругой жил в палатке на своем участке и готовил себе еду на костре.

По данным МЧС, пожар начался в 15:58 по местному времени и в 17:20 был локализован на площади 600 кв. м. В настоящее время работы по тушению продолжаются.

"Пожарным удалось отстоять школу и почту", - отметил А.Шутов.

В пресс-службе Следственного управления СКР по региону агентству сообщили, что по факту пожара начата доследственная проверка.

Как сообщалось, в четверг пожар уничтожил шесть жилых домов - пять 2-квартирных и один частный - в поселке Горячий Ключ под Иркутском, погибших и пострадавших нет, жители своевременно эвакуировались.

По предварительным данным, пожар, вспыхнувший в одном из домов, в условиях плотной застройки и жаркой ветреной погоды распространился на соседние участки.

В поселке Горячий ключ Ушаковского муниципального образования Иркутского района проживает более 800 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще