Новости Прибайкалья 3 июля 2017 г. 14:48

"Фармасинтез" в начале 2018г введет новый завод в Братске

Иркутск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Фармасинтез" (Иркутск) планирует в I квартале 2018 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод по производству активных фармацевтических субстанций в Братске (Иркутская область), говорится в годовом отчете компании.

Кроме того, компания сейчас проектирует II очередь предприятия по производству противоопухолевых лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге. Предполагаемый срок ввода II очереди - конец 2019 года.

Как отмечается в отчете, в Тюмени компания начала строительство нового цеха по выпуску гормональных препаратов, там идет подготовка строительной площадки.

"Фармасинтез" также намерен в сентябре 2017 года запустить новый цех малотоннажного производства в Иркутске.

Согласно прогнозам компании, ввод всех этих мощностей позволит ей втрое увеличить объем выпускаемой продукции.

Ранее сообщалось о планах "Фармасинтеза" в 2017 году запустить новый завод по производству фармацевтических субстанций в Братске. Объем инвестиций в завод оценивался в сумму более 1 млрд рублей. Завод будет синтезировать препарат перхлозон в объеме 100 тонн в год, необходимый для изготовления противотуберкулезного средства.

В Тюмене "Фармасинтез" планирует организовать производство гормональных препаратов, проект рассчитан на 2017-2019 годы. Инвестиционные вложения оценивались в 3,25 млрд рублей.

Кроме этого, как сообщалось, в мае "Фармасинтез" завершил строительство и ввел первую очередь завода по производству лекарственных препаратов на территории особой экономической зоны "Новоорловская" (Санкт-Петербург). Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысил 2,5 млрд рублей.

Ранее "Фармасинтез" обещал вложить в развитие собственных производственных мощностей более 5 млрд рублей до 2018 года.

АО "Фармасинтез" - крупный российский производитель противотуберкулезных препаратов, его мощности сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске и Санкт-Петербурге. В планах компании также начать выпуск АРВ-препаратов (антиретровирусные препараты, применяются для терапии и профилактики ВИЧ-инфекции), препаратов для лечения онкологических заболеваний, расширить ассортимент антибиотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще